Памятки родителям

В рамках проведения на территории Нижегородской области мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией на интернет-портале ГУ МВД России по Нижегородской области размещены тематические видеоматериалы в разделе Профилактика и антинаркотическая деятельность УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Методические рекомендации Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (ссылка>>)

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой мероприятия в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних организованы в онлайн-формате, в том числе через социальную группу «ВКонтакте», где создан портал «Образование_52», на котором организованы:

• для родителей – «Психологический онлайн-марафон»;
  • для обучающихся – онлайн-марафон «#домахорошо52», образовательный Интернет-квест «#ОриентируйсЯ!», посвященный профилактике асоциальных проявлений в детской и молодежной среде и формированию здорового образа жизни.

Министерство просвещения Российской Федерации на сайте edu.gov.ru приглашает - школьников -  на онлайн-программы по краеведению.

Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности

Профилактика заболеваний (информация с сайта  ФБУЗ «ЦЕНТР ГИГИЕНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ»
РОСПОТРЕБНАДЗОРА) (ссылка>>)

Рекомендации Департамента образования администрации города Нижнего Новгорода "О посещении общеобразовательных организаций в связи с сильными морозами"

Следственное управление просит нижегородцев позаботиться о безопасности детей

03.09.2018 09:27

Следственное управление Следственного комитета России обратилось к жителям Нижнего Новгорода и Нижегородской области с просьбой позаботиться о безопасности детей.

Родителям настоятельно рекомендуют следить за детьми. Не давать им гулять в темное время суток. Если ребенок поздно возвращается от друзей, из спортивной секции и т.д., нужно встретить его. Не следует давать ребенку на улицу крупные суммы денег, дорогие телефоны, аудио-, видео- и фототехнику.

При этом до детей необходимо довести следующую информацию:

- быть осторожным при случайных знакомствах, не спешить давать номер своего телефона и адрес;

- не гулять на улице до темноты;

- не уходить далеко от дома;

- обходить незнакомые компании и пьяных людей;

- избегать безлюдных мест;

- не давать сотовый телефон в руки чужих людей;

- ни в коем случае не соглашаться, если незнакомый человек приглашает к себе домой или иное место;

- не заходить в темные дворы, передвигаться по возможности знакомым маршрутом;

- не заходить на незнакомые сайты в Интернете, не отвечать на предложения от незнакомых людей в соцсетях;

- категорически отказываться попробовать курительные смеси, алкоголь, наркотики.

Памятка о правах детей на бесплатное лекарственное обеспечение

Информационные материалы по проблематике заболеваемости ВИЧ-инфекцией

Профилактика педикулёза